Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Геополитический месседж будет играть важную роль на следующих выборах

24 ноя. 2017, 8:52   Политика
2422 3

Геополитический месседж будет играть важную роль на следующих парламентских выборах, которые состоятся в 2018 году.

Об этом заявил президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе специального выпуска на телеканале NTV Moldova, передаёт IPN.

По словам президента, люди знают, какие партии продвигают проевропейские ценности, какие – пророссийские, а какие политформирования являются промолдавскими, и на следующих выборах этот фактор по-прежнему будет играть важную роль. „Очень надеюсь, что после выборов у нас будет сформировано промолдавское большинство, а не проевропейское или пророссийское. Впервые за много лет. Считаю, что это реально, учитывая смешанную избирательную систему”, - сказал Игорь Додон.

Глава государства также считает, что Россия имеет и будет иметь гораздо меньше возможностей оказать влияние на выборы в Молдове, чем Европейский союз. „Здесь действует гораздо больше неправительственных организаций, финансируемых напрямую за счёт западных грантов. Запад финансирует гораздо больше средств массовой информации, чем Россия”, - пояснил Игорь Додон.

Президент считает, что молдавские граждане не доверяют европейским ценностям потому, что в Молдове Запад делает ставку на коррумпированных политиков и поддерживает их все эти годы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?