X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В зоне исчезновения аргентинской субмарины произошёл взрыв

23 ноя. 2017, 19:30   В Мире
3017 0

Военно-морские силы (ВМС) Аргентины в ходе поисков исчезнувшей в Атлантическом океане подводной лодки «San Juan» получили информацию о взрыве.

По предварительным данным, взрыв произошёл 15 ноября, то есть в день последнего выхода субмарины на связь. «Нам сообщили об аномальном, единичном, коротком, мощном, неядерном явлении, которое соответствует взрыву», - цитирует заявление представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби Агентство tass.ru.

Он уточнил, что это явление было зафиксировано рядом с тем местом, где могла в тот момент находиться подлодка. Как сообщается, субмарина находилась с наблюдательной миссией между городом Ушуайя, расположенном на южной оконечности Америки, и Мар-дель-Плата, и перестала выходить на связь 15 ноября. Теоретически она должна была вернуться в Мар-дель-Плата 18 или 19 ноября.

На борту находятся 44 человека. Сообщалось, что без обновления воздуха субмарина могла находиться под водой неделю. Поиски лодки, которые ведут суда и самолеты более десятка стран мира, включая Германию, Испанию, США, Францию, Великобританию и Россию, результатов до сих пор не принесли.


Эксперты полагают, что шансы на спасение подводников уже невелики. «Прошло восемь суток, даже если она лежит на небольшой глубине, вероятность того, что там есть живые, очень и очень невысокая. Столько времени обеспечить жизнедеятельность без энергетики невозможно», - рассказал Агентству interfax.ru бывший командующий Северным флотом России, адмирал Вячеслав Попов, в свое время возглавлявший операцию по спасению подводной лодки «Курск» в Баренцевом море.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?