Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Президент Судана попросил у Путина защиты от США

23 ноя. 2017, 22:30   В Мире
2306 1

Лидер Судана Омар Башир считает, что проблемы связаны с вмешательством Соединённых Штатов Америки (США) во внутренние дела африканского государства.

Президент Судана Омар Башир в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что стране нужна защита от «агрессивной» политики Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщил портал rbc.ua.

Отмечается, что сам Башир обвиняется Международным уголовным судом в геноциде во время конфликта в суданском регионе Дарфур. Так, президент Судана выступил против «американского вмешательства» во внутреннюю политику арабских стран. «Мы считаем, что те проблемы, с которыми сейчас столкнулся регион, как раз вызваны вмешательством США», - заявил Башир.

По его словам, отделение от Судана региона, получившего название Южный Судан, которое произошло в 2011 году в результате референдума, также связано с «американской политикой».


Кроме того, президент Судана считает, что ситуация в Сирии является результатом действий Вашингтона, из-за которых в Арабской Республике случилась «катастрофа».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?