X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бенефициары социальной помощи будут выполнять общественно полезную работу

23 ноя. 2017, 14:30   Общество
2783 0

Безработные, зарегистрированные в территориальном агентстве занятости, из семей, получающих социальную помощь, будут выполнять по требованию местного примара работы, представляющие общественный интерес.

Парламент утвердил на сегодняшнем заседании соответствующие поправки к законодательству в первом чтении.


Согласно проекту, эти меры по активизации бенефициаров социальной помощи предполагают бесплатное выполнение полезных для сообщества работ, организованных и контролируемых примаром. Они будут выполняться в соответствии с нормами рабочего времени и стандартами безопасности и гигиены труда. Время выполнения общественно полезных работ будут рассчитываться пропорционально сумме социальной помощи, которую получает семья, но не будет превышать 40 часов в месяц.

В случае отказа от осуществления общественной деятельности, социальная помощь семье будет прекращена.


Безработные в семьях, получающих социальную помощь до 30% (288 лей) от гарантированного минимального уровня ежемесячного дохода, который в настоящее время составляет 961 лей, не могут быть привлечены к этой деятельности. Это относится и к безработным, находятся в ситуации, не позволяющей им заниматься деятельностью, представляющей общественный интерес.



Ответственным за выполнение работ, представляющих общественный интерес, будет примар, который должен составить годовой план действий, представляющих общественный интерес, будет вести учет лиц, осуществляющих такую ​​деятельность, и будет ежемесячно сообщать в структуру территориальной социальной помощи список лиц, которые выполнили или отказались выполнять работы, представляющие интерес для сообщества.


Проект предстоит утвердить в окончательном чтении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?