X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Трамп нарушил многолетнюю традицию (ВИДЕО)

23 ноя. 2017, 22:00   В Мире
2922 0

В США в День благодарения, который отмечается 23 ноября, президент Дональд Трамп отклонился от многолетней традиции.

Вместо того, чтобы помиловать одну индейку, являющуюся символом Дня благодарения, глава Белого дома оставил жизнь сразу двум птицам. Они, по сообщениям журнала «GQ», должны были стать главными блюдами на праздничном столе в Вашингтоне, но избежали этой участи волей Дональда Трампа. Свидетелями церемонии также стали Первая Леди США Мелания Трамп и сын Бэррон.

Титула главной американской индейки удостоилась птица по кличке Драмстик. Вместе с ней Трамп помиловал еще одну индейку - Уишбоун. Однако она не присутствовала на церемонии. Зато предыдущую ночь обе птицы провели в люксе пятизвездочного отеля, расположенного напротив резиденции президента. Доживать свой век индейки будут, как и положено, на ферме.

В прошлом году Барак Обама такжее помиловал двух индеек. Их назвали Тот и Тэйтор. При этом традиционно президенты США должны помиловать не более одной индейки, но регламент церемонии не настолько строг, чтобы отклоняться от него.


Журнал «GQ» называет традицию помилования индеек президентами «одной из самых глупых традиций США», а также критикует Трампа, что он даже на такой церемонии не обошелся без критики Барака Обамы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?