X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Клинтон обвинила Обаму в своём поражении на выборах

23 ноя. 2017, 20:30   В Мире
2225 1

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон возложила часть вины за свое поражение на президентских выборах на Барака Обаму, в администрации которого она работала.

В поражении Хиллари Клинтон на президентских выборах в США отчасти виноват бывший президент США Барак Обама. Такое мнение высказала сама Клинтон в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. Интервью было опубликовано на портале одной из американских радиостанций..

По словам Клинтон, ее задачу усложнило то, что Обама был избран президентом дважды. Хиллари Клинтон: «Верно, что когда ты стремишься стать преемником президента, которого избирали дважды, ветер истории дует тебе в лицо. Моя кампания не просто отличалась от всего, что происходило в американской политике. Если ты как кандидат выступаешь за идеи предшественника, но в то же время предлагаешь нечто новое, то донести до людей второй посыл часто бывает сложно», - сказал она.

При этом Клинтон подчеркнула, что горда своей работой на посту государственного секретаря в администрации Барака Обама. «Я горжусь тем, что работала в администрации Обамы. Я не была согласна со всеми его решениями, но я думаю, он сделал все, что было необходимо для спасения американской экономики», - отметила представительнипца Демократической партии США.


В эфире радиопередачи Клинтон представила свою книгу «Что произошло» о проигранной президентской кампании. Отрывки из книги были опубликованы задолго до ее выхода. В мемуарах приводится мнение Клинтон о том, кто виноват в том, что в Овальном кабинете вместо нее оказался Дональд Трамп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?