Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

ПСРМ бойкотировала заседание Муниципального совета Кишинева

23 ноя. 2017, 11:41   Столица
2993 3

На сегодня было созвано заседание Муниципального совета Кишинева, но из-за отсутствия кворума оно не состоялось.

Советники Партии социалистов Республики Молдова решили бойкотировать заседание.

Это после того, как исполняющая обязанности генпримара Сильвия Раду попросила местных избранников МСК быть дисциплинированными и присутствовать на заседаниях Совета.

С другой стороны, советник от Либеральной партии Ион Чебану заявил, что цель советников от Партии социалистов заключается в блокировании деятельности примэрии и муниципальных служб. В то же время он утверждает, что после неудачи референдума советники от ПСРМ должны подать в отставку.

На сегодняшнее заседание явились только 26 советников, из-за отсутствия кворума и.о. генпримара Сильвия Раду отложила встречу на вторник.

«Я официально обращаюсь к советникам с просьбой прийти во вторник на заседание, чтобы мы могли работать вместе. Их присутствие в этом зале абсолютно необходимо, учитывая, что на первом плане должны быть интересы жителей Кишинева», – подчеркнула Сильвия Раду.

Напомним, что в повестке дня сегодняшнего заседания Муниципального совета Кишинева фигурировали такие вопросы, как утверждение бюджета столицы на 2018 год и выдача в аренду участка по ул. Измаил румынской сети «Dedeman».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?