X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Поляки потребовали от Германии выплаты компенсации за войну

23 ноя. 2017, 21:30   В Мире
2377 0

Более половины поляков (54%) считают, что их страна должна потребовать компенсацию за ущерб, нанесенный Польше Германией во время Второй мировой войны.

Еще 36% поляков выступают против этой идеи, показывает социологический опрос, проведенный Центром изучения общественного мнения (CBOS), сообщает сайт thenews.pl. В то же время, социологическое исследование показывает, что 45% поляков считают, что их страна может больше потерять, чем выиграть, пытаясь получить компенсацию, в то время как 31% утверждает обратное.

Опрос также показывает, что три четверти поляков не верят, что усилия по получению компенсации будут успешными. Кроме того, 71% польских избирателей считают, что отношения с Германией пострадают, если Варшава выступит с подобным требованием.

В сентябре премьер-министр Беата Шидло отметила, что Польша заслуживает компенсацию от Германии, уточнив, что варшавское правительство не приняло окончательное решение по этому вопросу. В том же месяце лидер правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский обвинил Берлин в попытке «уклониться» от выплаты компенсации Польше.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?