Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Михалко: В 2014-2020 гг. Молдова может получить доступ к 740 млн. евро из ЕС

23 ноя. 2017, 8:30   Экономика
2514 5

Молдова достигла значительного прогресса в процессе внедрения реформ, а Европейский союз продолжит поддерживать инициативы правительства, направленные на развитие страны.

Об этом в эфире ток-шоу Фабрика говорил глава делегации ЕС в Молдове Петер Михалко.

"В процессе внедрения реформ многое уже сделано. Мы видим результаты реформ в области экономики, и это сказывается на росте коммерческого товарооборота. Частичный прогресс отмечается и в других отраслях. Что касается будущего, поработать предстоит еще над многими сферами", - сказал посол ЕС в Молдове Петер Михалко.

Дипломат отметил, что для создания благоприятного климата для привлечения зарубежных инвестиций, реформы, инициированные правительством, необходимо продолжать.

"Если нет прогресса в области юстиции, значит появляются проблемы в экономике, не так легко привлечь инвестиции, нужно для них создать нужную среду", - сказал посол ЕС в Молдове Петер Михалко.

Петер Михалко добавил, что задачи, которые наша страна поставила перед собой для укрепления отношений с ЕС, обсудят завтра на саммите Восточного партнерства в Брюсселе.

"Уже определены 20 приоритетов и проектов, направленных на укрепление сотрудничества и выполнение поставленных задач на краткосрочный период или до 2020 года", - сказал посол ЕС в Молдове Петер Михалко.

Петер Михалко заверил, что Европейский союз продолжит поддерживать вектор нашей страны.

"Поддержку оказывают и в регионах, в населенных пунктах, чтобы обеспечить развитие всей страны, всей местности, чтобы люди могли работать там, где живут. Развитие экономики ведет к развитию инфраструктуры", - сказал посол ЕС в Молдове Петер Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?