X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Поиски допинга в российском футболе назвали «истерией»

22 ноя. 2017, 21:30   Спорт
2751 2

Желание FIFA (Международной Федерации футбольных ассоциаций) поискать допинг в российском футболе назвали «проявлением истерии».

Вице-спикер Государственной Думы России, член Исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев высказал мнение о возможных попытках FIFA обсудить с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым допинг в российском футболе.

«Истерия вокруг чемпионата мира по футболу в России началась через 15 секунд после того, как наша заявка выиграла в декабре 2010 года. Закончится она с финальным свистком, который прозвучит в финале первенства планеты», — заявил Лебедев, процитированный порталом rt.com.

По мнению российского депутата, позиция британских СМИ связана с тем, что Россия выиграла у Англии право на проведение Чемпионата мира по футболу. «Они будут использовать все методы, чтобы как можно больнее бить по российскому спорту. Но, на мой взгляд, никто не в состоянии отнять или перенести мировое первенство», — отметил парламентарий.


Ранее в британской газете «The Mail On Sunday» появилась информация о том, что FIFA решила связаться с Родченковым в рамках расследования о допинге в российском спорте. По информации источника, Федерация желает получить доказательства того, что футболисты были вовлечены в государственную систему допинга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?