X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Канду просит Всемирный банк не прекращать поддержку

22 ноя. 2017, 14:51   Политика
2577 5

Спикер парламента Андриан Канду попросил о продолжении поддержки со стороны Всемирного банка для экономического развития страны и создания привлекательной среды для инвесторов.

Эта тема обсуждалась на встрече спикера с региональным директором Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконеном.

«При поддержке экспертов Всемирного банка и других зарубежных партнеров Республика Молдова будет продолжать добиваться прогресса в экономическом развитии», – отметил председатель парламента.

В контексте Андриан Канду сообщил, что повестка дня парламента включает ряд законодательных изменений и дополнений, необходимых для либерализации экономики, упорядочения деятельности в финансово-банковской сфере и укрепления функциональных возможностей государственных учреждений. В то же время он упомянул о важности поддержки Всемирного банка в совершенствовании правовой базы, касающейся налогообложения, нормативных мер, системы субсидирования в сельском хозяйстве, управления рисками.

Региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен приветствовал предпринятые властями меры по упрощению процедур и сокращению числа учреждений с контрольными функциями и разрешительных документов. Чиновник упомянул действия, предусмотренные в новой Стратегии Всемирного банка для Республики Молдова на 2018-2021 годы. Три основных направления Рамочной программы партнерства с нашей страной – это экономическое управление, управление услугами и развитие компетенций.


Республика Молдова присоединилась к Группе Всемирного банка 25 лет назад. За этот период было осуществлено 60 проектов на сумму более миллиарда долларов. Портфель Всемирного банка в Республике Молдова в настоящее время включает 9 активных проектов с общим объемом обязательств в размере 358,5 млн. долларов США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?