X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент Германии намерен избежать досрочных выборов

22 ноя. 2017, 19:15  
1252 0

Франк-Вальтер Штайнмайер заинтересован в положителньом исходе переговоров ведущих полшитических сил Германии по созданию правящей коалиции в Бундестаге.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер проводит серию переговоров с лидерами всех политических сил, которые принимали участие в неудачных коалиционных переговорах. Об этом он заявил во время выступления, посвященном провалу коалиционных консультаций, передает портал eurointegration.com.ua.

Судя по содержанию его заявлений, Франк-Вальтер Штайнмайер не заинтересован в досрочных парламентских выборов. По словам Штайнмайера, безрезультатные переговоры по формированию коалиции являются беспрецедентными для страны.«В истории Германии за 70 лет такой ситуации не было», - заявил Штайнмайер.

Он также отметил, что формирование правительства всегда было трудным процессом, впрочем, «одной из главных задач, которую поставили избиратели». «Мандат избирателя на формирование правительства остается. Партии заявили о намерении сформировать правительство. Это ответственность, которой нельзя избежать. Я жду готовности всех сторон к переговорам», - подчеркнул президент Германии.


Напомним, что Свободная демократическая партия Германии и «Зелёные» вышли из переговоров с блоком Ангелы Меркель после месяца бурных дискуссий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?