Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осталеп: Cкажите спасибо за то, что вам повезло с народом

22 ноя. 2017, 10:10   Политика
4880 9

Политический эксперт Валериу Осталеп считает, что ЛДПМ не имеет морального права поднимать вопрос об источниках финансирования представленного социалистами фильма «История Молдовы», так как сама причастна к разворовыванию бюджетных денег.

«Лидер ЛДПМ Влад Филат брал деньги, и мы это слышали, он лично сказал с трибуны, что был соучастником бардака, - написал Осталеп в социальной сети. - Все его соратники разбежались как мыши.

Никто не может гарантировать, что партия не финансировалась из ворованных денег.

И на этом фоне группка людей с рейтингом поддержки ноль процентов, продолжающих называть себя ЛДПМ, «интересуется» финансированием документального фильма.

Они, которые после всего что натворили в стране, должны не только заткнуться и рта не открывать до конца жизни на общественные темы. Люди, полностью дискредитировавшие все, что только могли, берутся «решить окончательно» вопрос названия языка.

Их не интересуют источники финансирования их партии в «лучшие годы», и они не хотят раскрыть их нам.

Имею право спросить: кто вы после всего этого, чтобы интересоваться хоть чем-либо, если за вами такой шлейф, что о вас пора документальный фильм снимать? Я бы его назвал «Это могло не случиться».


Все, что касается ЛДПМ, - позор истории этой страны.

Закройте рот и скажите спасибо за то, что вам повезло с народом».

Как уже сообщали «Молдавские ведомости», лидеры ЛДПМ призвали СИБ установить источники финансирования документального фильма "История Молдовы", снятого при поддержке президента Игоря Додона. Председатель партии Виорел Чиботару заявил на пресс-конференции в четверг, что появление на экранах фильма - «очередной этап гибридной войны, которую ведет Россия против Молдовы». Вице-председатель ЛДПМ Тудор Делиу сообщил, что «граждане имеют право знать, кем профинансирован фильм, искажающий историю молдавского государства и какие цели преследовал Додон, поддерживая создание пропагандистской киноленты». Либерал-демократы обратились и к председателю парламента Канду с просьбой «защитить граждан РМ от дезинформации из-за рубежа» и не допустить распространения фильма в школах. Также партия призвала депутатов поддержать изменение 13 статьи Конституции о государственном языке «чтобы окончательно прекратить очернение национальной идентичности и истории жителей Молдовы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?