X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип примет участие в V саммите Восточного партнерства

22 ноя. 2017, 9:01   Политика
2855 2

22-25 ноября 2017 года премьер-министр Павел Филип совершит рабочую поездку в Брюссель (Королевство Бельгия), где он примет участие в пятом саммите Восточного партнерства (ВП), отмечает NOI.md.

Пленарное заседание Восточного партнерства состоится в пятницу, 24 ноября, с 10:00 (по кишиневскому времени). На нем премьер Павел Филип выступит с речью от имени Республики Молдова. Заседание будет транслироваться в прямом эфире на официальном веб-сайте Совета Европы.

В ходе визита в Брюссель премьер-министр Павел Филип встретится с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, главой ЕС по внешней политике и безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по политике соседства и переговорам о расширении, Йоханнесом Ханом, Европейским комиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московичем.

Глава кабмина посетит штаб-квартиру Организации Североатлантического договора, где он проведет беседу с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Совместная пресс-конференция двух официальных лиц будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте организации: www.nato.int.

В кулуарах Саммита премьер-министр проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств. Павел Филип также встретится с молдавской диаспорой в Бельгии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?