Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Странные кулинарные привычки со всего мира

27 ноя. 2017, 4:00   В Мире
2481 0

Каждая страна имеет свои правила сервировки стола и хорошо бы ознакомиться с ними перед поездкой, чтобы хозяева не посчитали ваше поведение оскорбительным.

Китай

Не съедать все с тарелки считается в нашей культуре чуть ли не святотатством. Мы все заставляем наших детей есть все, а если в гостях мы оставляем что-то на тарелке, нас могут посчитать неуважительными. В Китае все наоборот. Если вы начнете собирать соус с тарелки кусочком хлеба, для хозяев это будет знаком того, что вы не наелись, то есть хозяева предложили вам мало еды. Кроме того, в Китае, если подана целая рыба или курица, на столе она должна быть обращена головой к старшему по возрасту человеку в знак уважения.

Индия


Сказать «спасибо» после еды – для нас почти рефлекс. Но если вы находитесь в Индии, забудьте манеры, которым вас научили дома! Хозяин будет обижен. Объяснение кажется логичным. Если вы в семье или среди друзей и благодарите их, тем самым намекаете, что вы недостаточно с ними близки, и считаете, что они сделали вам одолжение, поэтому чувствуете себя обязанным однажды его вернуть.

Венгрия

В Венгрии не принято чокаться бокалами при каждом тосте! Ограничение имеет глубокие корни. Когда Австрия завладела Венгрией, австрийцы очень шумно и публично отмечали казнь венгерских повстанцев. Чоканье бокалами было одним из жестов этого застолья, и все еще напоминает венграм черный эпизод их истории.

Испания

Согласно изданию «La Tortuga Viajera», если вы находитесь в Испании и ищете хороший ресторан, посмотрите на количество салфеток и остатков еды на полу. Чем их больше, тем лучше это место. Тем не менее, «Spanish Sabores» уточняет, что не во всех ресторанах срабатывает эта логика, поэтому прежде чем принимать решение, прочтите лучше отзывы.

Таиланд

В Таиланде за столом вы получите палочки для лапши, а также ложку и вилку для остальных блюд. Вилка должна быть в левой руке, а ложка – в правой, но вилку не нужно использовать. Ее роль состоит в том, чтобы положить пищу из тарелки в ложку или разрезать большие кусочки. Во всяком случае, вилка не должна попасть в рот. Если вы за столом в Таиланде, вам нельзя заказывать блюда, если вы не старейший человек за столом. Официант даже не обратит на вас внимание.

Иордания

В бедуинской культуре Иордании сервировка кофе – это сложный ритуал с множеством правил. Чашка кофе завершала войны, устраивала браки или помогала разрешать споры. Женщины и мужчины сидят отдельно и наблюдают за хозяином, который варит кофе. Хозяин первым его пробует, чтобы убедиться, что кофе хорош. Затем каждый гость получает небольшое количество кофе в чашке, а потом кофе доливают. Обслуживают гостей справа налево, и вам можно попросить долить кофе не более трех раз. Каждому разу соответствует символ: душа, меч и гость. В любом случае, вы должны выпить хотя бы одну чашку, иначе вас посчитают невежливым.

Россия

Не секрет, что русские любят пить водку. Проблема в том, что для этого нет определенного времени, а отказ считают грубостью. Так что лучше потерпеть последствия, чем сказать, что вы не хотите пить.

Италия

Итальянцы любят кофе и поэтому имеют множество правил. После 11 часов нельзя добавлять в кофе молоко. Вот почему после обеда не пьют даже капучино. Объяснение заключается в том, что молоко отрицательно влияет на пищеварение, поэтому его следует пить только утром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?