Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ОАЭ инвестируют в сельское хозяйство Молдовы

21 ноя. 2017, 18:45   Экономика
4251 0

Объединенные Арабские Эмираты намерены инвестировать в сельское хозяйство Молдовы, передает NOI.md

По сообщению Минэкономинфраструктуры, об этом на встрече с госсекретарем отраслевого ведомства по экономическим вопросам Виталием Юрку и госсекретарем по вопросам инфраструктры качества и международного сотрудничества Юлианой Дрэгэлин заявили члены делегации из ОАЭ во главе с Шарифом Хабибом Аль Авадхи - генеральным директором Свободной экономической зоны Фуджейра, которые находятся в Молдова с 20 по 23 ноября для определения инвестиционных возможностей, особенно, в области сельского хозяйства.

Госсекретарь Министерства экономики и инфраструктуры Виталий Юрку представил инвестиционный климат и возможности, предлагаемые нашей страной, в том числе, Свободные экономические зоны, подчеркнув, что привлечение инвестиций в Молдову и поддержка бизнес-среды является приоритетом в повестке дня правительства республики.

Также Виталий Юрку отметил, что Молдова и ОАЭ подписали два двусторонних соглашения, которые содействуют расширению товарооборота, а вскоре будет подписано и соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве, а реализация инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, промышленности или других областях, приведет к расширению сотрудничества РМ и ОАЭ в различных секторах экономики.

Гендиректор Свободной экономической зоны Фуджейра Шариф Хабиб Аль Авадхи поблагодарил делегацию Министерства экономики и инфраструктуры за поддержку, предоставленную для выявления инвестиционных возможностей в Молдове и налаживания взаимовыгодных партнерских отношений с нашей страной, особенно в области сельского хозяйства.

В этом контексте члены делегации из ОАЭ представили концепцию проекта «Агро-технопарк» с компонентами передовых технологий высокопроизводительной обработки земли для выращивания сельхозкультур.

Виталий Юрку призвал делегацию Объединенных Арабских Эмиратов более глубоко познакомиться с гостеприимством Молдовы и еще раз посетить нашу страну для расширения сотрудничества в различных областях экономики с учетом всех возможностей и льгот, предоставляемых нашей республикой и свободными экономическими зонами.

Согласно официальной информации, представленной Государственной регистрационной палатой, в Молдове действуют девять компаний с капиталом из ОАЭ, общий объем их инвестиций составляет 39,88 млн. леев.

Молдова и Объединенные Арабские Эмираты подписали ранее два двусторонних Соглашения: Соглашение о взаимном продвижении и защите инвестиций и Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?