X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Разработан Справочник народных мастеров Молдовы

21 ноя. 2017, 19:30   Общество
5516 0

«Справочник Народных Мастеров Республики Молдова» разработан в ответ на поступившие в Аппарат Президента РМ многочисленные просьбы от наших сограждан из-за рубежа.


«Этот «Справочник» предназначен для вас - тех, кто покинул родной очаг, – в знак признания вашей неоценимой роли в сохранении и продвижении народных традиций и молдавского культурного наследия. Традиционные ценности должны служить связующим звеном между Республикой Молдова и сообществами молдаван за границей», - заявил глава государства.

Президент Республики Молдова подчеркнул что молдаване – народ с богатой духовной культурой и бессмертными традициями и обычаями. «Богатство нашей страны – лояльные, доброжелательные люди, своими талантом и мудростью продвигающие молдавские традиции, фольклор, национальный костюм – истинные сокровища нашей истории», - отметил глава государства.

Президент Республики Молдова выразил надежду на то, что информация, которая содержится в Справочнике, оправдает ожидания каждого молдаванина и его издание, обеспечив поддержку Народных Умельцев, будет содействовать развитию народных промыслов в Республике Молдова.


Посмотреть здесь Справочник народных мастеров Республики Молдова

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?