Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Президент Ирана заявил о крахе «Исламского государства»

21 ноя. 2017, 20:30   В Мире
3081 0

Хасан Рухани, находящийся на втором сроке в должности президента Ирана, заявил о победе над экстремистской группировкой «Исламское государство».

Высокопоставленный командир «Стражей исламской революции» генерал-майор Кассем Солеймани также объявил о разгроме «Исламского государства» в послании, направленном верховному лидеру Ирана аятолле Хомейни. Послание было опубликовано на портале Sepah News.

Видеоролики и фотографии Солеймани, командовавшего Силами Кодс, подразделением «Стражей Исламской революции», ответственным​ за операции за границами Ирана на передовых позициях в боях против экстремистской группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии, часто публикуются иранскими СМИ в последние годы.

Ранее иранские СМИ опубликовали фотографии Солеймани в Альбу-Камале в восточной Сирии, городе, который был последней территорией, отбитой у «Исламского государства». Революционная гвардия «Стражей Исламской революции» – самая мощная военная сила Ирана, которая также контролирует экономическую империю стоимостью в миллиарды долларов, в течение нескольких лет борется за поддержку президента Сирии Башара Асада и центрального правительства в Багдаде.


Уточним, что более тысячи членов «Стражей Исламской революции», включая старших командиров, были убиты в Сирии и Ираке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?