X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почему дело Шора не дошло до Апелляционной палаты?

21 ноя. 2017, 15:00   Политика
3559 0

Дело, по которому примар Оргеева Илан Шор осужден за мошенничество и отмывание денег, еще не дошло до Апелляционной палаты, пишет портал anticorupţie.md со ссылкой на заявление судьи Андрея Никулча, который рассматривал это дело.

Судья сказал цитируемому источнику, что дело не отправлено в Апелляционную палату, потому что решение суда первой инстанции сейчас переводится.

«Да, дело у меня. Мы еще не передали его Апелляционной палате, так как перевод решения затянулся. Ответчик не знает государственный язык и его права нарушены. Я не знаю, когда перевод будет готов, потому что не я занимаюсь этим. Когда он будет готов, мы отправим дело дальше», – сказал Андрей Никулча.

Отметим, что месяц назад в интервью порталу Noi.md глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, заявил, что дело Шора в разработке в Кишиневской апелляционной палате, но не прокуратура отвечает за отправку материала, а суд. Он уточнил тогда, что попросит вышестоящую судебную инстанцию ​​назначить ​​ судебное заседание как можно скорее.

Илан Шор был приговорен Буюканским судом в конце июня этого года к семи годам и шести месяцам тюремного заключения в полузакрытом пенитенциарном учреждении. Тогда суд отдал распоряжение об освобождении Илана Шора из-под ареста, удерживая его под судебным контролем до вынесения окончательного приговора по этому делу. Прокуроры потребовали 19 лет лишения свободы, утверждая, что обвиняемый нанес «Banca de Economii» ущерб на пять миллиардов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?