Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Тотальное противостояние в Румынии! DNA наложило секвестр на собственность политика

21 ноя. 2017, 14:51   В Мире
3197 1

Национальное антикоррупционное управление (DNA) Румынии активизирует наступление. После заявления лидеров Социал-демократической партии Румынии (СДПР) против «параллельного государства» и объявления о необходимости срочного принятия пакета законов о юстиции DNA готовит удар против лидера СДПР Ливиу Драгня.

Сегодня DNA наложило секвестр на собственность политика Ливиу Драгня в связи с предполагаемым ущербом, нанесенным в его бытность председателем уездного совета Телеормана. По словам румынских социал-демократов, этот чрезвычайно жесткий шаг, более жесткий, чем начало уголовного преследования против двух министров от СДПР в деле «Белина», направлен на то, чтобы полностью дестабилизировать руководство СДПР и создать хаос в партии.

Вероятно, тем самым хотят лишить Драгня поддержки вице-председателей и руководителей филиалов партии, что в конечном итоге приведет к беспрецедентному кризису и, следовательно, к невозможности принять пакет законов о юстиции. Возбудив дело «Белина» DNA пыталось перекрыть председателю СДПР доступ к правительственным ресурсам, особенно в министерствах, возглавляемых Севилем Шайдехом и Рованой Плумб. Однако на этот раз дело касается имущества самого Драгня.

На заседании Национального исполкома в Бэиле Херкулане социал-демократы проявили солидарность с председателем партии. В то же время было решено организовать по всей стране митинги в поддержку правительства и поправок к законам о юстиции. Наступление DNA может привести к радикализации членов и сочувствующих СДПР, недовольных попыткой силового отстранения Ливиу Драгня от руководства партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?