Евровидение новостей: 497

Молдова завоевала золото и серебро на Чемпионате Европы по футбол-теннису

21 ноя. 2017, 13:31   Спорт
2500 0

В период с 15 по 19 ноября 2017 года в румынском олимпийском центре города Изворень (Румыния) состоялся заключительный этап Чемпионата Европы по футбол-теннису для всех возрастных категорий: старшей, юниоров и U-21, с участием 24 стран.

Национальная сборная Молдовы выступала в одиночном, парном, тройном и смешанном разрядах.

Национальная сборная Молдовы по футбол-теннису добилась хороших результатов в 13 конкурсах, поднявшись на подиум 4 раза. Она завоевала одну золотую и три серебряные медали, заняв 3-е место в общем командном зачете, что дало ей право принять участие в Чемпионате мира 2018, минуя отборочный цикл.

В старшей возрастной категории в одиночном разряде первое место заняли Сырги Александру и Сметанка Максим.

В категории U-21 в парном смешанном разряде Сметанка Максим, Телик Ион, Гурдис Виктория и Андриеш Ванесса заняли второе место.

Среди юниоров в одиночном разряде Скрипник Артем и Купец Юлиан заняли второе место.
В парном разряде Скрипник Артем, Мереуцэ Думитру, Купец Михаил и Купец Юлиан заняли второе место.

В остальных 5 конкурсах сборная заняла четвертое место, уступив в малом финале.

В состав тренеров сборной вошли Юрий Булгаряну, Сырги Андрей, Берегич Геннадий и Гряпка Виктор.

0
0
0
0
0

500

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?