Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Плахотнюк: Многие мечтают о войне между мной и Додоном

20 ноя. 2017, 17:13   Политика
4269 19

Лидер Демократической партии Влад Плахотнюк отрицает наличие политического партнерства между его формированием и социалистами, сообщает NOI.md.

В интервью «Ziarul Național» он назвал эти обвинения «слухами и высосанными из пальца инсинуациями», которые, по его мнению, запущены правой оппозицией с определенной целью. По его словам, эта политическая сила мечтает о войне между ПСРМ и ДПМ, так как «им нужен скандал и нестабильность».

«Нет никакого политического партнерства между ДПМ и ПСРМ, и я говорю это категорично, невзирая на разные интерпретации. На институциональном уровне существует связь между учреждениями, но, насколько я понимаю, она тоже не очень крепкая. Чаще возникают блокировки, чем решения. Многие хотят войны между ДПМ и ПСРМ, особенно между Плахотнюком и Додоном. Зачем правой оппозиции эта война? Поскольку они желали бы нестабильности в стране, они напуганы тем, что правительство спокойно работает, выполняет обязательства перед внешними партнерами, и уже видны конкретные результаты. Если правительство продолжит работать таким образом – для них это катастрофа, До выборов значимость оппозиции может упасть. Вот почему им нужен скандал, люди на улице, война, блокирование внешнего финансирования, все что угодно, что может заблокировать деятельность правительства. Они не могут бороться с властями и нуждаются в таких кризисных ситуациях», – пояснил Плахотнюк.

Политик также отметил, что его команда не собирается поддерживать политическую программу других партий: ни правых, ни левых. На вопрос о том, как остановить планы президента Игоря Додона по срыву европейского курса страны, Плахотнюк сказал, что у его формирования есть «стратегия по сокращению порыва ПСРМ».

«Как мы уже показали, мы умеем пользоваться ошибками противника, которых, к счастью, достаточно. Но мы не будем начинать политическую войну с какой-либо партией или политическим лидером, независимо от того, говорим мы о правой или левой оппозиции, так как любой масштабный конфликт может повлиять на стабильность страны. Но если на нас будут нападать, если будут покушаться на стабильность страны, мы жестко ответим и пресечем эти действия, защитим путь, на который начинает вставать Молдова, особенно в экономической сфере», – заключил Влад Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?