X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Что будет делать ПСРМ после референдума по отставке мэра столицы?

20 ноя. 2017, 16:00   Политика
6536 7

Партия социалистов Молдовы заявила, что не откажется от борьбы, чтобы дать новый шанс Кишиневу, жителям столицы, которые заслуживают жить в современном и цивилизованном городе.

Социалисты выразили также сожаление, что в результате срыва референдума 19 ноября по отставке примара Кишинева Дорина Киртоакэ был упущен реальный шанс положить конец хаосу и неопределенности в столице, открыв законный путь к избранию нового генерального примара, передает NOI.md.

Партия социалистов Республики Молдова в своем заявлении поблагодарила жителей Кишинева, которые поняли важность референдума, организованного в воскресенье, 19 ноября 2017 г., и приняли в нем участие.

«К сожалению, реальный шанс того, что мы положим конец хаосу и неопределенности в столице, отправив в отставку Дорина Киртоакэ и открыв законный путь к избранию нового генерального примара, был упущен. Ответственность за это, а также за серьезные последствия, которые обязательно последуют, - несут партии, призвавшие своих избирателей бойкотировать референдум», - говорится в сообщении ПСРМ.

В нем отмечается, что проигнорировав доверие значительной части жителей Кишинева, эти партии позаботились о своих узких корыстных интересах, которые имеют отношение как к примэрии столицы, так и к предстоящим парламентским выборам, но более всего – к секретным договоренностям о ситуации после этих выборов.

Партия социалистов заявила, что осуждает этот безответственный способ, при котором стороны, призывавшие к бойкоту референдума, манипулировали и вводили в заблуждение избирателей.

«Однако прямым следствием их действий будет продолжение ухудшения ситуации в Кишиневе, разрушение того, что еще осталось от столицы Республики Молдова. В то же время, ПСРМ заявляет о том, что не откажется от борьбы, чтобы дать новый шанс Кишиневу, жителям столицы, которые, безусловно, заслуживают лучшей жизни в современном и цивилизованном городе!», - подчеркивается в заявлении ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?