X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

В ходе первого тура досрочных местных выборов от 19 ноября избраны 8 примаров

20 ноя. 2017, 15:41   Общество
3329 0

ЦИК подвел итоги местных выборов прошедших в десяти населенных пунктах Молдовы 19 ноября.

В восьми селах мэрами стали представители Демпартии, в еще двух населенных пунктах представители Демократической партии вышли во второй тур с хорошими шансами на победу.

В воскресенье 19 ноября, помимо референдума об отставке мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, прошли местные выборы в десяти населенных пунктах Молдовы. В коммунах Плопь и Лэпушна жителям пришлось выбирать мэра из одного кандидата, оба представляли ДПМ.

По данным ЦИК победу на выборах одержали: в селе Зырнешты Кагульского района — Бежу Николае (ДПМ), в коммуне Плопь Кантемирского Района — Тодоров Анатолий (ДПМ), в селе ШтефэнештыФлорештского Района — Здрагуш Людмла (ДПМ), в селе Фундурии Ной Глодянского Района — Коленко Василий (ДПМ), в селе Лэпушна Хынчештского района — Бубуйок Ион (ДПМ), в селе Сэрэтень Леовского района — Унгуряну Владимир (ДПМ), селе КэприянаСтрашенского Района — Скутару Ион (ДПМ) и коммуне Гиличены Теленештского района — Ротару Николай (ДПМ).

По итогам голосования в Сынжере во второй тур вышли Пойатэ Валерий (ДПМ) с результатом в 36,78% голосов и Брынзила Сергей (ПСРМ) с 22,60% голосов избирателей. В коммуне Берлинцы Бричанского района исход выборов также остается нерешенным. Во второй тур там вышли Олейник Виорика (ДПМ) с 45, 54% голосов и Бельчук Юрий (ПСРМ) с результатом в 31,19% голосов избирателей.


На десять населенных пунктов приходилось 26 кандидатов в мэры, из них — пять женщин и 21 мужчина. Четыре претендента на пост мэра шли на выборы в качестве независимых кандидатов и 22 — выдвиженцы той или иной политической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?