Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

20 ноя. 2017, 12:50   Общество
2236 4

Президент Молдовы Игорь Додон от себя лично и от всего народа страны поздравил с Днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает NOI.md.

Глава молдавского государства отметил, что Его Святейшество стал одним из наиболее авторитетных духовных лидеров всего мира, и в каждой своей проповеди Он напоминает о вечных ценностях, призывает к любви, добру, социальной справедливости, патриотизму, сохранению традиционных ценностей.

«К Вашим словам прислушиваются не только православные христиане, но и представители других религий. Ваше пастырское слово важно именно сегодня, когда во всем мире разрушаются традиционные ценности, провоцируются религиозный экстремизм и вражда между братскими народами», - написал Игорь Додон.

Пользуясь случаем, он вновь пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить Молдову с пастырским визитом и принять участие во Всемирном Конгрессе Семей, который пройдёт в 2018 г. в Кишинёве.

Глава государства заверил, что молдавский народ навсегда сохранит верность матери-Церкви, как сохраняли эту верность наши отцы, деды и прадеды.

Игорь Додон искренне пожелал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу крепкого здоровья, жизненных сил и Божией помощи на многая и благая лета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?