Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Германии ввели запрет, касающийся детей

20 ноя. 2017, 22:00   В Мире
3722 0

Немецкий регулятор наложил запрет на использование часов, позволяющих взрослым слышать, чем занимается ребенок.

Федеральное агентство по сетям Германии запретило продажу в Германии «умных» часов для детей с сенсорной функцией сбора информации, позволяющей взрослым слышать, чем занимается ребенок. Об этом сообщила пресс-служба BNetzA. Глава ведомства Йохен Хоман пояснил, что подобные устройства фактически являются «несанкционированными системами передачи» данных и могут использоваться для «прослушивания учителей в классе».

На немецком рынке - большое количество поставщиков, которые предлагают подобные модели для подрастающего поколения. Целевая группа - дети в возрасте от пяти до 12 лет.

«Умные» часы оснащены SIM-картой, управляются с помощью мобильных операционных систем и позволяют отправлять и принимать телефонные звонки. Благодаря микрофону они также оснащены функцией голосового мониторинга, которая находится под запретом в Германии. При этом микрофон может активироваться напрямую через приложение, привязанное к телефонному номеру родителей или других взрослых.


Это происходит даже без установки мобильного соединения. Всем владельцам подобных часов, которые не откажутся от их использования, грозит штраф до 25 тыс. евро, уточнили в агентстве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?