Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

UPDATE: Обыски во всех примэриях страны

20 ноя. 2017, 15:21   Политика
9383 2

(UPDATE14:45). В результате сегодняшних обысков из Управления жилищно-коммунального хозяйства примэрии Кишинева были изъяты документы аукциона по строительству канализационной системы в Дурлештах на сумму 12 млн. леев, выделенных через Государственный экологический фонд.

Эта информация была подтверждена для Deschide.MDначальником Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Петром Гонтя.

(UPDATE 13:51) В рамках сегодняшней операции к этому часу были задержаны четыре человека, сообщила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старинская. Задержаны примар села Гелэуза (Николета Малай, 27 лет, предложена на должность ЛП) и три представителя компаний-бенефициаров сфальсифицированных аукционов. В настоящее время действия по уголовному преследованию продолжаются в ряде примэрий и офисах некоторых компаний. Они проводятся в рамках уголовного дела о сфальсифицированных аукционах на миллионы леев, выделенных Экологическим фондом для поддержки местных проектов.

(UPDATE 12:23) В деле фигурируют около 20 примэрий, возглавляемых представителями ДПМ, ЛДПМ, НЛП и ЕНПМ, которые организовали аукционы на финансовую помощь из Экологического фонда. Источники нашей редакции говорят нам, что сегодняшняя операция закончится большим количеством задержаний.

(UPDATE 11:49) Источники портала Deschide.MD из Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды говорят, что речь идет об аукционах, финансируемых из средств Государственного экологического фонда.


(UPDATE 11:34) Пресс-секретарь НЦБК Анжела Старинская подтвердила, что антикоррупционные прокуроры и сотрудники НЦБК проводят обыски во многих примэриях страны в рамках дела о фальсифицированных аукционах. По ее словам, офицеры проводят обыски, изымают документы из примэрий, а также из штаб-квартиры Министерства окружающей среды и примэрии Кишинева. Кроме того, действия по уголовному преследованию проводятся в нескольких компаниях – бенефициарах договорных аукционов.

(UPDATE 10:51)На данный момент во многих примэриях страны, в том числе столичной, проходят десятки обысков.

Офицеры Центра по борьбе с коррупцией и антикоррупционные прокуроры проводят обыски и в бывшем Министерстве окружающей среды, сообщают источники Deschide.MD. Пока неизвестно, в рамках какого дела проходит эта операция.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?