Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские и румынские депутаты проведут совместное заседание

20 ноя. 2017, 10:58   Политика
2866 1

Совместная комиссия по европейской интеграции парламентов Республики Молдова и Румынии проведет заседание в Бухаресте с 20 по 21 ноября, сообщает новостной портал Noi.md.

На повестке дня встречи парламентариев двух стран такие темы, как взаимоподключение сетей природного газа, электроэнергии, дорожного, железнодорожного транспорта и воздушного сообщения между странами, обмен опытом в области гармонизации национального законодательства с европейским. Комитет по внешней политике и безопасности обсудит реформу системы правосудия для обеспечения ее независимости, продуктивности и прозрачности, борьбы против коррупции.

Представлять парламент Республики Молдова в ходе встречи в Бухаресте будет группа депутатов в составе Георгия Мокану, Михаэлы Спэтару, Романа Боцана, Марчела Рэдукана, Алины Зотя и Игоря Время.

Заседание Совместной комиссии пройдет в преддверии Саммита Восточного партнерства, намеченного на 24 ноября, а также в контексте установления общих приоритетов на время председательствования Румынии в Совете Европейского союза в 2019 году.

Последнее заседание Совместной комиссии по европейской интеграции парламента Республики Молдова и парламента Румынии проходило в Кишиневе в июле прошлого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?