Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон поздравил Лукашенко с 25-летней годовщиной

19 ноя. 2017, 16:30   Политика
3379 2

Президент Молдовы Игорь Додон направил поздравление своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, цитируемое новостным порталом NOI.md.

Игорь Додон поздравил президента Белоруссии с 25-летней годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Белоруссией.

«Убежден, что полноценный политический диалог, взаимовыгодные торгово-экономические связи, гуманитарное и культурное взаимодействие между нашими странами будут и впредь крепнуть и развиваться на благо наших стран и народов», – написал Игорь Додон на своей официальной странице в соцсети.

Напомним, что поздравительными посланиями по случаю 25-летней годовщины обменялись также министры иностранных дел Молдовы и Белоруссии Андрей Галбур и Владимир Макей.

В телеграмме главы молдавского внешнеполитического ведомства говорится: «В течение четверти века дружественные отношения между Республикой Молдова и Республикой Беларусь развивались на основе взаимного уважения двух народов, доверия и открытости для конструктивного диалога, что в целом является основой для продолжения сотрудничества и реализации совместных проектов двусторонней повестки дня».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?