Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В воскресенье в 10 населенных пунктах страны пройдут местные выборы

18 ноя. 2017, 18:00   Политика
3016 0

Центральная избирательная комиссия сообщает, что в воскресенье, 19 ноября, в 10 населенных пунктах страны состоятся местные выборы.

Таким образом, выборы примаров пройдут в городе Сынжера муниципия Кишинева, коммунах Берлинц Бричанского района, Зырнешть Кагульского района, ПлопьКантемирского Района, ШтефэнештьФлорештского Района, Лэпушна Хынчештского района, Сэрэтень Леовского района, Гиличень Теленештского района и в селах Фундурий НойГлодянского Района и КэприянаСтрашенского Района.

Претендовать на должность примаров в населенных пунктах, в которых пройдут местные выборы, будут 26 человек (5 женщин и 21 мужчина). Среди них четверо являются независимыми кандидатами и 22 состоят в политических партиях. Больше всего кандидатов в примары зарегистрировано в Сынжере мун. Кишинева и Берлинц Бричанского района – 6 и соответственно 4 кандидата. На должность примара в населенных пунктах Кэприяна Страшенского района и Гиличень Теленештского района претендуют по три кандидата; в Зырнешть Кагульского района, Штефэнешть Флорештского района, Фундурий Ной Страшенского района, Сэрэтень Леовского района – по два кандидата, а в коммунах Плопь Кантемирского района и Лэпушна Хынчештского района – по одному кандидату.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?