X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип и Красносельский встретятся на открытии моста через Днестр

17 ноя. 2017, 17:40   Политика
3467 2

16 ноября в Бендерах состоялось заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), которое возглавила делегация Российской Федерации.

Комиссия обсудила две темы: организационные вопросы и заслушивание и утверждение докладов Объединенного военного командования (ОВК) о ситуации в зоне безопасности.

В ходе внеочередного заседания, созванного по инициативе российской делегации, обсуждался вопрос возобновление движения по мосту между селами Гура Быкулуй и Бычок и официальное открытие моста, намеченное на 18 ноября текущего года с участием премьер-министра Молдовы и лидера самопровозглашенной ПМР.

Комиссия утвердила протокол об оценке технического состояния моста, подписанный представителями профильных органов и одобренный смешанной комиссией, и в результате постановила, что мост может быть использован для движения транспортных средств.

В ходе переговоров молдавская делегация обратила внимание сторон на необходимость воздерживаться от односторонних шагов в работе постов, расположенных рядом с мостом. В частности, представители Молдовы сослались на намерение изменить инфраструктуру и штат персонала КПП без предварительного согласования с ОСК и на нарушения решений ОВК.


Учитывая неконструктивную позицию приднестровской стороны в обсуждаемом вопросе, Комиссия решила продолжить обсуждение на следующем заседании, которое состоится 23 ноября 2017 года.Oliga, Astăzi 5:45 PM

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?