X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дьяков советует Бэсеску не лезть в чужие дела

17 ноя. 2017, 12:10   Политика
4011 10

Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков упрекнул экс-перзидента Румынии Траяна Бэсеску в том, что он пытается участвовать во всех играх молдавской политики, сообщает новостной портал Noi.md.

По мнению Дьякова, бывший румынский президент исчерпал себя как политик в Бухаресте и теперь пытается найти себе место в молдавской политике, но, как отметил Дьяков, ему тут не рады.

«Этот человек, практически положивший на четвереньки политику Бухареста, – то, что сейчас там творится, – в основном заслуга и вклад Бэсеску, он перевернул с ног на голову там все политические силы, в которых не разобраться по сегодняшний день. После того как он все там "решил", оставшись с рейтингом в 2%, он переправился через Прут и продает иллюзии в Республике Молдова. Я считаю, что молдаване и сами справятся», – заявил Дьяков в эфире передачи Important.

Демократ также отметил, что единственным предназначением Траяна Бэсеску является повышение рейтинга партии бывшего либерала Анатолия Шалару, а роль Мессии, которую он приписывает себе, смехотворна.

«Я советую ему не лезть в чужие дела, потому что мы сами будем тут разбираться. Я смотрю, как наши журналисты бегают за Бэсеску, он едва успевает с одного телеканала на другой. Я считаю, что ему нечего делать в Бухаресте, он большой артист и, как говорят в Бухаресте, – президент-игрок. Там ему уже не с кем играть, никто с ним не водится, так он приехал в Молдову, здесь наши телевизионщики его носят на руках, думая, что он своего рода Мессия», – добавил Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?