Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Обращение Додона к жителям Кишинева

17 ноя. 2017, 11:10   Политика
6724 14

Президент Молдовы Игорь Додон призвал жителей Кишинева принять участие 19 ноября в референдуме по отставке мэра Дорина Киртоакэ и положить конец хаосу и неопределенности в столице.

Глава государства отметил, что в воскресенье, 19 ноября, в столице пройдет референдум, на котором мэр Кишинева Дорин Киртоакэ будет отправлен в отставку, назвав этот референдум долгожданным для всех тех, кто больше не может терпеть коррупцию в мэрии и хаос в городе.

По словам президента, сам факт, что этот референдум проводится, уже большая победа, поскольку каждый житель столицы знает, что все попытки политиков, гражданских активистов и простых граждан провести такой референдум в последние годы были заблокированы путем закулисных политических игр.

«У нас могут быть разные взгляды и политические предпочтения, но нас всех объединяет то, мы являемся жителями города Кишинева, и все мы хотим, чтобы он был современным, цивилизованным, развитым, с высоким качеством жизни и безопасности. Мы должны понимать, что если ситуация не изменится, до новых всеобщих местных выборов 2019 года будет разрушено и всё, что ещё осталось, и возродить столицу будет еще труднее», - заявил Игорь Додон.

Он обратил внимание жителей столицы, что 19 ноября не будет приниматься решение о том, кто возглавит Кишинёв, и если референдум пройдет успешно, будут организованы досрочные выборы мэра, и каждый из жителей столицы примет решение о том, кто заслуживает этот пост.

«19 ноября мы НЕ выбираем между Востоком и Западом. Нам нужно понять, что референдум 19 ноября - это наш шанс положить конец хаосу и неопределенности в столице! Это наш шанс на лучшую жизнь! И у нас нет морального права его упустить!», - заявил президент Молдовы

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?