Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавский Мош Крэчун вошел в Топ-6 самых популярных Дедов Морозов стран СНГ

16 ноя. 2017, 18:30   Общество
4732 0

На основе анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов разных стран бывшего СНГ была выявлена группа лидеров, в которую вошел и молдавский Мош Крэчун.

Рейтинг самых популярных Дедов Морозов зимы 2017/18 составили в аналитическом агентстве по туризму. Самым популярным в СНГ у российских туристов стали белорусский Дед Мороз - Зюзя и его внучка Снегурочка. Они встречают гостей в своей резиденции в Беловежской пуще в Брестской области. В поместье площадью 15 га расположены дом Деда Мороза с тронным залом и терем Снегурочки. Там есть также скарбница для хранения ценных сокровищ (писем, рисунков и подарков), волшебная мельница для превращения плохих поступков в пыль и песок, поляна двенадцати месяцев, живая новогодняя елка высотой 40 м и еще много всего интересного.

В топ-6 вошли также Аяз Ата (Казахстан), Шахта Баба (Азербайджан), Каханд Папа (Армения) и Корбобо (Узбекистан) и Мош Крэчун (Молдавия). Последующие места рейтинга заняли Аяз Ата (Киргизия), Бобои Барфи (Таджикистан), Аяз Баба (Туркмения), Товлис Бабуа (Грузия) и Святой Николай (Украина).

Главный российский Дед Мороз отмечает свой День рождения 18 ноября в городе Великий Устюг Вологодской области. В свой праздник он зажигает огни на первой новогодней елке в России и встречает Морозов со всей России и стран СНГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?