Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Глава Счетной палаты жалуется на низкую зарплату

16 ноя. 2017, 15:10   Политика
5054 3

Нынешний председатель Счетной палаты Вячеслав Унтилэ сегодня пожаловался в парламенте, что получает слишком низкую зарплату, пишет Noi.md.

Унтилэ сказал, что с тех пор как стал начальником Счетной палаты, его доход сократился наполовину, поскольку он получает зарплату в два раза ниже, чем получал в качестве депутата.

Более того, Унтилэ призвал депутатов утвердить увеличение годового бюджета Счетной палаты, поскольку, по его словам, аудиторы не получают достаточную оплату за проделанную работу. Он говорит, что из более 200 рабочих мест в Счетной палате занято только 65.

«У нас есть хорошо подготовленные аудиторы, и, когда они уходят, кто-то уже ждет их на лестнице. У нас был день, когда уволились сразу четыре аудитора. Мы доказали, что мы независимы, на наших аудиторов никто не может оказать давления, поэтому у нас очень хорошие результаты. Но! Это неудобно для тех, кто выполняет наши рекомендации – исполнителей. С другой стороны, знайте, что в следующем году, половина выявленных недостатков будет устранена», – объяснил Унтилэ.

Отметим, что сегодня депутаты заслушали отчет Счетной палаты об управлении государственными финансовыми ресурсами и общественным достоянием за 2016 год. В докладе показано, что в области управления государственными деньгами обнаружены нарушения в размере 11 млрд. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?