Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Как два адвоката и полицейский захотели заработать 20 тыс. евро?

16 ноя. 2017, 13:59   Общество
3520 0

Два адвоката и сотрудник уголовного розыска Инспектората полиции Буюкан были задержаны прокурорами по борьбе с коррупцией и НЦБК за извлечение выгоды из влияния, передает NOI.md.

Задержанные адвокаты подозреваются в вымогательстве 20 000 евро от осужденного и полицейского.

В одном случае речь идет о разрешении уголовного дела, переданного в суд, за что один из адвокатов потребовал 13 000 евро. Второй случай был выявлен в процессе расследования первого правонарушения. Прокуроры и сотрудники НЦБК обнаружили, что адвокат, находящийся под следствием, вместе с другим адвокатом вымогал от сотрудника уголовного розыска 7 000 евро, пообещав ему помочь с поступлением в Национальный институт юстиции, а затем в трудоустройстве в качестве прокурора.

В процессе расследования фактов выяснилось, что адвокаты взяли деньги, но не выполнили свои обещания. Действия адвокатов и полицейского были задокументированы НЦБК и прокурорами, поэтому они были задержаны и помещены в изолятор на 72 часа.

По описанным фактам было возбуждено два уголовных дела, которые позднее были объединены в одно. Если подозреваемых признают виновными, трое подвергаются риску до семи лет лишения свободы или штрафа в размере от 4000 до 6000 условных единиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?