Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдове помогут подготовить новых специалистов в финансовой сфере

16 ноя. 2017, 12:49   Экономика
2776 0

В Молдове рядом учреждений подписан Меморандум о взаимопонимании для подготовки специалистов в банковско-финансовой области.

Документ подписали, в частности, Нацбанк Молдовы, Национальная комиссия по финансовому рынку, Министерство образования, культуры и исследований и Центр повышения квалификации в области экономики и финансов, передает NOI.md.

По сообщению НБМ, документ предусматривает обучение более 300 человек, начиная с 2018 учебного года. Курсы будут бесплатными, а бенефициары смогут повысить свои профессиональные навыки, изучить новые пруденциальные нормативы, касающиеся внедрения стандартов Базель III, сферы страхования и основ предпринимательства.

Бенефициарами будут как работники банковского и небанковского секторов, так и молодые выпускники экономических учебных заведений страны и руководители начинающих компаний. В рамках проекта Нацбанк Молдовы делегирует преподавателей для подготовки специалистов и будет предоставлять информацию о потребностях в обучении в банковской сфере.

«Нацбанк Молдовы поддерживает инициативу и с удовольствием присоединяется к этому партнерству, чтобы быть ближе к потребностям рынка, чтобы идти в ногу с развитием сектора. Не только банковский сектор, но и большинство областей находятся в таком стремительном развитии, что исследований, которые когда-то были сделаны, недостаточно, и непрерывное образование очень важно. Мы высоко ценим щедрый вклад партнеров, занимающихся повышением профессионального потенциала финансового сектора в Молдове», - отметила вице-президент НБМ Кристина Харя, подписавшая Меморандум от НБМ.

Проект «Центр непрерывного практического обучения для специалистов в области финансов в Молдове» будет реализован представительством CALLIDUS Moldova при финансовой поддержке Австрийского Агентства по развитию (ADA) и одной частной австрийской финансовой компании. Общая стоимость проекта составляет 1 млн. евро, почти половину из них выделит ADA в рамках инструмента бизнес-партнерства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?