X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

О чем беседовали Рогозин и Красносельский в Москве?

15 ноя. 2017, 17:31   Политика
5546 9

Вице-премьер России, Спецпредставитель Президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин встретился в Москве с главой самопровозглашенной ПМР Вадимом Красносельским.

Во встрече участвовал также посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев, передает NOI.md

Дмитрий Рогозин написал в соцсетях, что стороны обсудили вопросы поддержки российских граждан, проживающих в Приднестровье. Он не привел других подробностей.

В то же время, как сообщила пресс-служба главы Приднестровья, Вадим Красносельский обсудил с Дмитрием Рогозиным и Сергеем Губаревым перспективы возобновления работы формата "5+2".

Собеседники обсудили различные аспекты внешней политики, говорили о значимости переговорного процесса, возлагая определенные надежды на его активизацию в связи с запланированной на 27-28 ноября встречи в Вене участников переговоров в формате 5+2.

По словам Вадима Красносельского, Дмитрий Рогозин приветствовал возобновление деятельности формата "5+2", считая, что диалог необходим для решения практических вопросов, оказывающих влияние на жизнь рядовых граждан Приднестровья и Молдовы.

"Приднестровье неизменно открыто для диалога. Его реализация на любой площадке крайне важна. Наше стремление к нахождению взаимоприемлемых решений системно. Мы постоянно предпринимаем попытки поступательного движения навстречу и рассчитываем на встречное движение", - подчеркнул глава самопровозглашенной ПМР.

По его словам, поднимались в ходе встречи на московской площадке и вопросы, связанные с приднестровско-российскими взаимоотношениями. речь шла об оказании Приднестровью гуманитарной помощи и иной поддержки экономической направленности.

Кроме того, стороны говорили о том, как продвигается работа по изменению российского законодательства о гражданстве. «Многие приднестровцы, в частности, молодые люди, рожденные после 1992 года, сегодня ограничены в возможности получения паспорта гражданина РФ, а потому эта тема крайне актуальна», - подчеркнул Вадим Красносельский. Еще одним важным направлением состоявшейся дискуссии он назвал возможность использования российских полисов медицинского страхования на территории Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?