Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший примар Тараклии выиграл дело в ВСП

15 ноя. 2017, 15:10   Политика
3849 2

Бывший примар города Тараклия Сергей Филипов был оправдан Высшей судебной палатой и с него сняты обвинения в превышении должностных полномочий, сообщает Noi.md.

Примар попал на скамью подсудимых после того как распорядился срубить несколько деревьев в центре города. Филипов объявил себя невиновным, утверждая, что речь идет о политической расправе.

«Это заняло четыре года, но моя невиновность доказана!
Сегодня Высшая судебная палата вынесла решение по ”делу туй” в мою пользу. Отвратительная клоунада по сфабрикованному делу, происходившая в Кагульском суде, не имела никакого отношения к справедливому судебному разбирательству. Я очень рад, что правосудие свершилось», – заявил Сергей Филипов.

Отметим, что приговор, вынесенный Кагульской апелляционной палатой в апреле 2016 года, предусматривал штраф в размере 8 000 леев с погашением убытков в размере 164 тыс. леев и отстранением от должности.

Примар объяснил, что решение о вырубке деревьев во дворе примэрии было принято городским советом на том основании, что многие из деревьев были сухими. Позже выяснилось, что лесник не запросил надлежащего разрешения от экологической службы, и поскольку лесник находился в подчинении примара, вся ответственность была возложена на плечи Филипова.


Прокуроры квалифицировали действия примара как подпадающие под статью 328 Уголовного кодекса: Превышение власти или служебных полномочий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?