Президент новостей: 3993

Молодежная сборная проиграла Чехии

15 ноя. 2017, 15:21   Спорт
2436 0

Молодежная сборная Молдовы по футболу потерпела пятое поражение в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019. Накануне сборная уступила на своем поле Чехии, с 1-3, передает IPN.

Андрей Макрицкий открыл счет на 11-й минуте, но радость хозяев длилась всего четыре минуты, когда Лука Провод сравнял счет. После перерыва игрок „Злина” Андрей Бако вывел Чехию вперед на 60-й минуте. Виталие Дамашкан мог бы сравнять счет, но лучший бомбардир Национальной дивизии попал в штангу. Карел Кнейжлик установил окончательный счет на 71-й минуте. Чехия могла выиграть с еще большим счетом, но вратарь Николае Чеботарь парировал удар с 11 метров Андрея Михалика.

В результате этого поражения, Молдова осталась на предпоследнем месте с тремя очками. „Игра была ровная, но мы опять проиграли из-за индивидуальных ошибок”, - заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Дэнуц Опря. Следующий матч в отборочном цикле состоится 27 марта на поле лидера группы, сборной Хорватии.