Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Канду призывает кишиневцев проявить терпение

15 ноя. 2017, 9:40   Политика
3263 10

Спикер парламента Андриан Канду утверждает, что жители столицы не должны страдать из-за административного кризиса в примэрии, сообщает Noi.md.

Он призывает кишиневцев проявить терпение и дождаться результатов референдума, назначенного на 19 ноября, и после этого ситуация прояснится. По мнению Канду, вмешательство центральных властей в управление столицей в кризисных ситуациях – обычное дело в других государствах, вот почему правительство вмешается, если это потребуется.

«Что касается управления городом, я считаю, что должен быть администратор, пусть даже временный, чтобы работа шла. Мы в преддверии зимы, скоро выпадет снег. Местные власти должны быть готовыми. Я видел, что и.о. примара уже сделал несколько распоряжений. Городом нужно руководить хорошо. В некоторых государствах, в кризисных ситуациях вмешивается даже законодательный орган, если есть такая необходимость, чтобы принять решение и назначить врио в примэрии до нахождения решений, чтобы жители не пострадали», – заключил Канду.

Он порекомендовал новому и.о. примара Сильвии Раду добросовестно работать до конца.

В то же время демократ высказался против принятого ранее Кишиневским окружным избирательным советом решения об отказе регистрировать Дорина Киртоакэ в качестве участника избирательной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?