X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Американское ФБР прибыло в Молдову

13 ноя. 2017, 17:41   Общество
7228 3

В Национальном центре по борьбе с коррупцией проходит семинар, организованный по инициативе ФБР при поддержке посольства США в Республике Молдова.


В течение двух дней тридцать сотрудников НЦБК и прокуроры по борьбе с коррупцией узнают от коллег из спецслужб США наиболее эффективные тактики борьбы с коррупцией, методы расследования коррупции и финансового мошенничества на высоком уровне, а также тактики противодействия отмыванию денег.

Присутствующий на открытии семинара действующий директор НЦБК Виорел Кетрару высоко оценил инициативу ФБР передать свой опыт молдавским офицерам, отметив, что Федеральное бюро расследований всегда проявляло открытость к сотрудничеству с НЦБК и антикоррупционными прокурорами. Кетрару поблагодарил посольство США за помощь в привлечении экспертов ФБР в Молдову. «Это хорошая возможность для моих коллег ознакомиться с вашим опытом расследования мошенничества и коррупции. Мы убеждены в том, что сможем перенять у специалистов ФБР лучшие тактики и модели борьбы с преступностью как на национальном, так и на международном уровне», – заявил директор НЦБК.


Напоминаем, что Федеральное бюро расследований (ФБР) и посольство США в РМ уже давно сотрудничают с Национальным центром по борьбе с коррупцией и Антикоррупционной прокуратурой Республики Молдова. Весной этого года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Службой по борьбе с отмыванием денег НЦБК и ФБР. Документ предусматривает сотрудничество между службами в области обмена информацией для предотвращения легализации преступных доходов, финансирования терроризма и связанных с ним преступлений.

В течение текущей недели делегация ФБР проведет несколько встреч с представителями различных подразделений НЦБК и прокурорами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?