Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Позиция Ренато Усатого и ПН по референдуму анти-Киртоакэ

13 ноя. 2017, 17:02   Политика
2996 5

Согласно пресс-релизу, «Наша партия» считает катастрофой для Кишинёва десятилетнее пребывание Дорина Киртоакэ на посту генерального примара столицы, сообщает NOI.md.

По заявлению партии, этот период был периодом хаоса и беззакония, деградации города и издевательств над его жителями. Киртоакэ и его сообщников нужно не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности за все, что они сделали.

«Изначально считая, что лучшим вариантом была бы добровольная отставка Киртоакэ с последующим привлечением его к уголовной ответственности, фракция «Нашей Партии» в Кишиневском муниципальном совете, тем не менее, проголосовала за назначение на 19 ноября с.г. местного референдума об отстранении Киртоакэ от должности генерального примара, потому что этого желает подавляющее большинство кишиневцев.», - говорится в пресс-релизе партии.

В то же время она подчеркивает, что не отказывается от своей партийной позиции, поддерживая референдум «анти-Киртоакэ». «Наша партия» утверждает, что этот референдум должен был носить непартийный, общегражданский характер, его должны поддержать самые разные общественные и политические силы, чтобы он увенчался убедительной победой всех кишиневцев над кланом, захватившим примэрию муниципия. «Наша партия» призывает своих сторонников принять участие в референдуме и проголосовать за смещение Киртоакэ с должности главного примара Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?