Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Патрульные инспекторы сообщили о трех попытках подкупа

13 ноя. 2017, 16:41   Общество
2731 0

Офицеры службы внутренней охраны и борьбы с коррупцией (СВОБК) МВД, совместно с территориальными подразделениями ГИП, НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры зафиксировали на прошлой неделе, после получения сообщений от полицейских, три попытки подкупа сотрудников ГПИ со стороны водителей.


Два инцидента произошло 7 и 8 ноября, во время рейдов мобильных групп патрульного батальона «Север» НПИ. Патрульные инспекторы остановили транспортные средства за превышение скорости. В ходе документирования правонарушений водители предлагали деньги в обмен на незаполнение протокола. В ответ на предупреждение полицейских об уголовной ответственности за взятку, оба подозреваемых настояли на своем и оставили деньги в служебной машине. В ходе уголовного расследования подозреваемые признали свою вину.


Другой случай произошел 9 ноября. Житель села Казаклия в возрасте 23 лет предложил инспекторам патрульного батальона «Юг» НПИ 200 леев и серебряную цепочку, стоимость которой, по словам подозреваемого, составляет 150 долларов, за незаполнение протокола о вождении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения высокой степени. Впоследствии, в результате уголовного расследования и следственных мер, подозреваемый задержан с поличным сотрудниками СВОБК в момент передачи денег и драгоценности.


В отношении всех подозреваемых открыто дело в связи с активной коррупцией (ст. 325 УК РМА). Если их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и штраф в размере от 2000 до 4000 условных единиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?