X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Подросток переправил через Прут около 2 тыс. пачек сигарет (ФОТО)

13 ноя. 2017, 10:21   Общество
2364 0

Сотрудники Пограничной полиции отделения «Рэдукэнень» обнаружили молдавского гражданина, пытавшегося незаконно ввезти в Румынию через Прут 1845 пакетов контрабандных сигарет, предназначенных для продажи на черном рынке соседней страны.

10 ноября сотрудники Пограничной полиции отделения «Рэдукэнень» начали мероприятие по борьбе с контрабандой сигарет в прикрепленной зоне.

Около 00:00 они заметили с помощью тепловизора двоих граждан на берегу Прута, которые пересекли государственную границу в Румынии и перемещались по направлению от реки Прут к населенному пункту Подул-Хаджюлуй.

Патруль пограничной полиции незамедлительно выехал в указанное место, обнаружив три подозрительных пакета на окраине села Горбан.

После прочесывания зоны сотрудник пограничной полиции и его собака обнаружили молодого человека, скрывающегося в ближайшей лесопосадке.


Мужчину задержали. Им оказался молдавский гражданин М.А. в возрасте 18 лет. Он сказал, что переправил с подельником пакеты через реку Прут на автомобильной шине и продолжил идти вглубь страны около двух километров. Увидев огни машины Пограничной полиции, он бросил пакеты и скрылся.

Молодой человек также утверждает, что не знает всех подробностей доставки пакетов, и что за эту работу он должен был получить 1000 молдавских леев.

В результате осмотра содержимого пакетов выяснилось, что в них находятся 1 845 пачек сигарет марки «Plugarul» с акцизной маркой Республики Молдова, на сумму около 21 тыс. леев.

Пограничники проводят расследование с целью выяснения обстоятельств контрабанды и въезда в страну путем незаконного пересечения государственной границы.

Молодой человек передан пограничным властям соседней страны для установления площади охвата преступной сети и выявления замешанных лиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?