Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дизайнер, одевающая женщин Молдовы в сказочные платья (ВИДЕО)

12 ноя. 2017, 10:00   Общество
21975 0

Сегодня мы предлагаем вам узнать историю успеха Дианы Воевуцкой, создательницы платьев сказочной красоты.

Она родом из скромной семьи, в которой наивысшей ценностью были любовь и знания.

Детство среди книг

Она родилась в Оргееве и, по ее собственному признанию, в детстве была «гадким утенком», незаметной в школе девочкой, которая спустя годы превратилась в прекрасного лебедя.

С детства она безумно полюбила шить, она даже вырезала кусок занавески, чтобы сшить платье для своей куклы. От небольших невинных попыток она дошла до создания платьев, которые хотела бы надеть любая женщина в Молдове.


Она выросла в семье со скромными финансовыми возможностями, одним из величайших сокровищ у них были книги, которые она читала, черпала с них вдохновение и знания.

Для Дианы красота – это абстрактная вещь, красивая женщина – та, которая знает, как покорить людей своим стилем бытия и элегантностью.

«Я с детства хотела стать дизайнером, но не знала, как и с чего начать. Но я попробовала свою удачу и последовала за мечтой. Я не могу похвастаться образованием, полученным за пределами страны, руководствуюсь принципом, что все зависит от человека, человек освящает место, можно заниматься и самообразованием, главное – энтузиазм, от которого зависит успех», – подчеркнула наша сегодняшняя героиня.


Переломный момент, пробудивший мятежную творческую душу

Жизнь нанесла ей жестокий удар, когда она меньше всего этого ждала. Она была еще очень молодой, когда потеряла своего первого мужа и осталась не только без поддержки и средств к существованию, но и с маленьким ребенком на руках.

Отсюда началось это безумие, в котором она живет и наслаждается сейчас изо дня в день.

С этого момента, из необходимости содержать ребенка, ее жизнь сделала крутой поворот, и она начала шить платья.

«Днем я занималась ребенком, а ночью садилась за швейную машинку, чтобы выполнить заказы. Это сделало меня очень сильной, заставило меня встряхнуться, собраться и идти вперёд. Именно этот момент моей жизни вытащил мою мятежную душу из зоны комфорта и превратил меня из гадкого утенка в очень сильного лебедя», – рассказала нам Диана.

Через шесть лет она встретилась с одноклассником, который стал ее другом, мужем и верным партнером, который поощряет ее следовать своей мечте, игнорируя неудачи.

Швейную мастерскую открыла на одолженные деньги, но с большими планами

Одновременно с новой любовью пришло и решение одолжить деньги, чтобы открыть первую мастерскую по пошиву одежды в родном городе.

«Бизнес основывался на очень большом энтузиазме. Я не знаю, почему я никогда не останавливалась, были моменты, когда я плакала и хотела все бросить, не видела в том, чем занимаюсь, никакого смысла. Тем не менее, я продолжала упорно трудиться, чтобы получить все, что я сегодня имею», – призналась героиня нашего сегодняшнего репортажа.

Первые попытки создания платьев

Хотя сегодня она наряжает молдавских женщин в сказочно красивые платья, первые попытки были неудачными.

«Первое свадебное платье, созданное мною, было не таким, каким должно было быть. Я много раз его переделывала, помню, как бросилась в угол, села на пол и начала плакать. Тогда я себе сказала, что больше никогда в жизни не возьмусь за пошив свадебного платья. Я понятия не имею, почему продолжила», – вспоминает Диана.

Тем не менее, она продолжала работать, чтобы сбылась ее мечта.

Переломным моментом стал и показ мод в Кишиневе, где впервые были представлены ее творения. Хотя платья подверглись резкой критике, а некоторые даже обвинялись ее в плагиате, этот опыт побудил ее еще больше бороться и демонстрировать миру, что может быть настоящим модельером.

Решение открыть мастерскую в Кишиневе

Она признает, что решение приехать в столицу и открыть мастерскую далось ей трудно, вначале казалось ей необдуманным, но теперь понимает, что оно было верным.

Она мечтает побывать в Доме Шанель, посмотреть, как работают дизайнеры в мире большой моды, по пока это всего лишь планы на будущее. Она говорит, что довольно часто вдохновение находит в Интернете, тем не менее, ей удается создавать платья мечты.

Ткани для своих творений она чаще всего привозит из-за границы, а самым дорогим платьем, сшитым ею до сих пор, было свадебным, оно блистало в прямом смысле слова.

Мечта о Париже

Создательница моды мечтает оказаться в Париже, мечтает о возможности представить там свои творения и доказать, что это возможно. Что можно больших денег, без спонсоров создать себе имя в мире моды. Хотя признает, что у нее были трудности, было желание сдаться, она знает, что благодаря труду и упорству можно достичь практически всего, к чему стремишься.

В декабре состоится закрытый показ ее платьев для женщин и для маленьких принцесс. Диана уточнила, что коллекция включает несколько уникальных платьев, которые отличаются от тех, что она создавала до сих пор. Над их созданием, помимо самой Дианы, трудились и девушки, которые работают в ее мастерской.

Элегантность и стиль

Диана Воевуцкая отмечает, что часто для того, чтобы выглядеть элегантно, не обязательно носить дорогую и блестящую одежду. Идолом женской красоты для нее является Рената Литвинова, женщина, которая элегантна во всем.

Наша сегодняшняя героиня может быть примером для многих из нас, потому что она сумела построить успешный бизнес камешек за камешком, не обращая внимания на тех людей, которые предрекали ей неудачу. Она создала себе имя без спонсоров, на одолженные деньги, часто бросаясь в неведомое и борясь за свою мечту.

Если вы хотите стать главным героем нашей кампании и рассказать свою неповторимую историю, мы призываем вас отправить сообщение на электронный адрес новостного портала NOI.md: info@noi.md.

А мы в каждое воскресенье приглашаем вас прочитать страницы из истории жизни некоторых молдаван, настоящих последователей Штефана Великого.

Другие репортажи проекта "Молдаване, которые пишут историю" можно найти здесь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?