Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Белый дом: встречи Трампа и Путина не будет

10 ноя. 2017, 11:30   В Мире
1792 0

Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским президентом Владимиром Путиным во Вьетнаме, сообщили в Белом доме. Причиной называют несоответствие рабочих графиков.

Оба лидера приехали на саммит АТЭС во Вьетнам, в город Дананг, у каждого из них плотное расписание. До последнего времени в СМИ шла дискуссия о том, состоится ли встреча двух президентов.

"Касательно встречи с Путиным. Эта встреча не была согласована, она не случится из-за несовпадения графика рабочих встреч", - сказала в пятницу журналистам представитель Белого дома Сара Сандерс.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что протокольные службы обсуждают возможность встречи двух лидеров. "Ясности пока нет. От наших американских коллег поступает противоречивая информация", - цитирует его Интерфакс.

"Так или иначе в кулуарах встреча состоится", - добавил Песков.

Ранее пресс-секретарь Путина на вопрос о том, какова вероятность, что встреча президентов РФ и США состоится, ответил: "Вероятность высокая".

"В любом случае, на полях саммита АТЭС оба президента будут иметь возможность переговорить неоднократно, в случае, если посчитают это необходимым", - сказал Песков.

9 ноября помощник президента Юрий Ушаков говорил, что Путин и Трамп смогут в Дананге обсудить двусторонние отношения, ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове. До этого президенты встречались в Гамбурге на саммите "большой двадцатки" и несколько раз говорили по телефону.

В начале своего продолжительного турне по Азии Дональд Трамп заявил журналистам, что рассчитывает на встречу с президентом России Владимиром Путиным во время поездки. "Я думаю, планируется встреча с Путиным. Мы хотим от Путина помощи по Северной Корее", - пояснил он.

В ходе визита Трампа в Пекин госсекретарь США Рекс Тиллерсон отказался подтвердить окончательно, что встреча состоится.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?