Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Аргентина расширят экономическое сотрудничество

10 ноя. 2017, 10:50   Экономика
2330 0

Молдова и Аргентина расширят экономическое сотрудничество, передает NOI.md.


Об этом говорилось на встрече, которую госсекретарь в области инфраструктуры качества и международного сотрудничества Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин провела с послом Аргентины в Молдове с резиденцией в Бухаресте Фелипе Альваресом де Толедо, обсудив с ним вопросы активизации экономического сотрудничества и двусторонних отношений Молдовы и Аргентины.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, стороны обсудили нынешний уровень торговли между двумя странами и расширение торговых и инвестиционных отношений, в частности, путем организации двусторонних бизнес-форумов.

Юлиана Дрэгэлин вместе с представителями Министерства экономики и инфраструктуры представила инвестиционный климат Молдовы и возможности, предлагаемые Свободными экономическими зонами и Промышленными парками.

Фелипе Альварес де Толедо призвал к расширению экономических отношений и поддержке начала переговоров по Соглашению о взаимной защите и поощрении инвестиций, а также двустороннему соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве.

Стороны также рассмотрели вопросы, связанные с заключением соглашений и меморандумов о сотрудничестве в других приоритетных областях, представляющих взаимный интерес, которые будут способствовать развитию двусторонних отношений и инвестиционных возможностей

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?