Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Владислав Урсу поедет на третьи Юношеские OИ в Буэнос-Айресе

8 ноя. 2017, 13:51   Спорт
3142 0

Большого успеха добился на европейском олимпийском квалификационном отборе в Сплите (Хорватия) талантливый воспитанник «франзелуцевской» школы настольного тенниса Владислав Урсу.

Влад сумел, в жесточайшей конкуренции, завоевать лицензию на 3-е юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября.

С третьего по пятое ноября текущего года в Сплите, где от каждой европейской страны допускался один юноша и одна девушка 2000-2003 годов рождения, разыгрывалось восемь олимпийских путевок. Четыре мужских и столько же женских. От нашей страны право на участие в европейском квалификационном отборе заслужили воспитанник Владимира Семипядного Владислав Урсу и ученица Олега Шарика Наталина Брынза (Бельцы).

Первые юношеские Олимпийские игры прошли в 2010 году в Сингапуре, который считается городом-государством. От Молдовы в Сингапуре прекрасно выступила Ольга Близнец из Дубоссар, занявшая высокое пятое место. Следующие, вторые юношеские Олимпийские игры были проведены в Нанкине (Китай) в 2014 году. И вот, теперь, в самом разгаре отборы на третью Олимпиаду. Отборы уже прошли в Африке, Азии, Латинской Америке и на днях в Европе. До конца года свои отборы проведут Океания и Северная Америка.

В 2018 году пройдут еще шесть специальных турниров под девизом «Дорога в Буэнос-Айрес», где также можно будет заработать олимпийские лицензии. Естественно, все это уже не будет волновать героя недавнего отбора в Хорватии Владислава Урсу, который уже сейчас может паковать чемоданы в далекую Аргентину. В Сплите Владислав сначала отыграл групповой барьер. Потом успешно отыграл в сетке из 16 сильных мастеров. Было сложно, ведь дальнейшую борьбу за заветные путевки продолжали только два ее сильнейших представителя. Владу Урсу и Владимиру Лушникову из Украины это удалось сделать.


Здесь, в первой сетке, Влад смог уверенно пройти израильтянина Исраэля Таля, Владислава Рукляцова из Белоруссии и Луку Михайловича из Боснии и Герцеговины. Впереди Владиславаожидали не менее сложные испытания. В новой сетке еще более грозные и именитые конкуренты. Такие, например, как титулованный румынский мастер Кристиан Плетя и швед Морегард Трулс и другие известные европейские лидеры маленькой ракетки. Влад не подвел своего тренера. Все три решающие встречи выиграл достаточно уверенно, с одинаковым счетом 4:2. Сначала переиграл украинца Владимира Лушникова, потом Лауренса Девоса из Бельгии. Победа же над последним соперником Бастианом Рембертом, кстати, лучшим теннисистом Франции, обеспечила Владу Урсузаветную путевку на 3-е юношеские Олимпийские игры. А нам остается поздравить Влада Урсу и его наставника Владимира Семипядного с замечательным достижением – попаданием на очередные юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?