Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Строительство по улице Каля Ешилор было остановлено! (ФОТО / ВИДЕО)

7 ноя. 2017, 14:51   Столица
6609 1

Строительство коммерческого объекта по улице Каля Ешилор было остановлено, отмечает NOI.md.

Пока неизвестно, если бывший и.о. генпримара Нистор Грозаву запретил строительство, но факт то, что решением от 3 ноября КМС обязал его в двухдневный срок приостановить действие авторизации на строительство коммерческого объекта.

Это связано с тем, что разрешение было выдано незаконно 28 августа, в то время как в июле КМС принял ряд документов, направленных на решение проблемы строек в зеленых зонах Кишинева, вблизи многоквартирных домов и между домами, расположенными вдоль улиц и тротуаров.

На данный момент неизвестно, временно или окончательно приостановлено строительство, поскольку 6 ноября Нистор Грозаву сложил с себя полномочия и.о. генпримара. Как раз до 6 ноября Грозаву обязан отменить разрешение на строительство, начать переговоры с владельцем участка и предложить ему другой земельный участок взамен расположенного по улице Каля Ешилор.

Напомним, что в июле Муниципальный совет утвердил решение о наложении запрета на строительство новых объектов внутри жилых кварталов мун. Кишинева, а также между домами, расположенными вдоль улиц и тротуаров, за исключением объектов спортивного, культурного, развлекательного назначения, и не выше двух уровней.


Несмотря на это все подведомственные учреждения Примэрии разрешили возведение коммерческого здания на улице Каля Ешилор, а 28 августа и. о. генерального примара Нистор Грозаву подписал разрешение на строительство. МСК констатировал нарушение руководством Примэрии принятых ранее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?